Kader 2019/2020

Lenny Bachmann | Ramon Baur | Joris Collison | Janick Dürr | Frederic Honegger | Nico Hugi | Jonas Marthaler | 
Lukas Marthaler | Jonas Marthaler | Niklas Messerli | Flurin Müller | Louie Reinhard | Tim Reinke | Fabio Rosini | 
Kai Stürmer | Marius von Niederhäusern | Rafael Weber | Pascal Zürcher

Trainer

Stefan Sahli

Telefon: 079 578 04 40

Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!

Trainingszeiten

Mittwoch 18.00 - 19.30 Uhr, Turnhalle Murzelen

Bei den Junioren D spielen die 10 & 11 jährigen Mädchen/Knaben.

Saison Junioren D

Gespielte Spiele Junioren D

Nächste Spiele Junioren D

Datum, Zeit Gegner Spielort
11.09.2021, 13:35 UHC Guggisberg Ste. Croix, Fribourg
11.09.2021, 16:20 Unihockey Gurmels I Ste. Croix, Fribourg
18.09.2021, 14:30 UHC Flamatt-Sense Lerbermatt, Köniz
18.09.2021, 17:15 Turnverein Tafers II Lerbermatt, Köniz
07.11.2021, 09:55 SC Laupen Sporthalle, Gurmels
07.11.2021, 11:45 Bern Capitals Ost I Sporthalle, Gurmels
21.11.2021, 13:35 Floorball Köniz I Sporthalle, Wünnewil
21.11.2021, 16:20 Floorball Fribourg II Sporthalle, Wünnewil
19.12.2021, 09:55 Alterswil-St. Antoni II -
09.01.2022, 09:55 UHC Flamatt-Sense Sporthalle Flamatt, Flamatt
09.01.2022, 12:40 SC Laupen Sporthalle Flamatt, Flamatt
30.01.2022, 14:30 Alterswil-St. Antoni II Turn- und MZH OS Tafers, Tafers
30.01.2022, 17:15 Unihockey Gurmels I Turn- und MZH OS Tafers, Tafers
13.03.2022, 09:55 UHC Flamatt-Sense Turnhalle Dorf, Wohlen b. Bern
13.03.2022, 12:40 SC Laupen Turnhalle Dorf, Wohlen b. Bern
27.03.2022, 14:30 Alterswil-St. Antoni II MZH Riffenmatt, Riffenmatt
27.03.2022, 17:15 Unihockey Gurmels I MZH Riffenmatt, Riffenmatt

Tabelle Junioren D

R. Team S G U V + - +/- P
1 Alterswil-St. Antoni II 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Bern Capitals Ost I 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Floorball Fribourg II 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Floorball Köniz I 0 0 0 0 0 0 0 0
5 SC Laupen 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Turnverein Tafers II 0 0 0 0 0 0 0 0
7 UHC Flamatt-Sense 0 0 0 0 0 0 0 0
8 UHC Guggisberg 0 0 0 0 0 0 0 0
9 UHT TV Wohlen BE 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Unihockey Gurmels I 0 0 0 0 0 0 0 0