Kader 2019/2020

Lenny Bachmann | Ramon Baur | Joris Collison | Janick Dürr | Frederic Honegger | Nico Hugi | Jonas Marthaler | 
Lukas Marthaler | Jonas Marthaler | Niklas Messerli | Flurin Müller | Louie Reinhard | Tim Reinke | Fabio Rosini | 
Kai Stürmer | Marius von Niederhäusern | Rafael Weber | Pascal Zürcher

Trainer

Stefan Sahli

Telefon: 079 578 04 40

Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!

Trainingszeiten

Mittwoch 18.00 - 19.30 Uhr, Turnhalle Murzelen

Bei den Junioren D spielen die 10 & 11 jährigen Mädchen/Knaben.

Saison Junioren D

Gespielte Spiele Junioren D

Nächste Spiele Junioren D

Datum, Zeit Gegner Spielort
13.09.2020, 09:55 SC Laupen Turnhalle Oberstufenschulhaus, Laupen BE
13.09.2020, 11:45 Floorball Köniz I Turnhalle Oberstufenschulhaus, Laupen BE
11.10.2020, 12:40 Bern Capitals Ost I Sporthalle Moos, Gümligen
11.10.2020, 15:25 UHC Guggisberg II Sporthalle Moos, Gümligen
08.11.2020, 09:00 Unihockey Gurmels II Sporthalle, Gurmels
08.11.2020, 11:45 Turnverein Tafers II Sporthalle, Gurmels
22.11.2020, 09:00 Alterswil-St. Antoni II Sporthalle, Wünnewil
22.11.2020, 10:50 Floorball Fribourg II Sporthalle, Wünnewil
06.12.2020, 12:40 UHC Kerzers-Müntschemier Turnhalle Dorf, Wohlen b. Bern
10.01.2021, 14:30 Floorball Fribourg II Schmittengässli, Kerzers
10.01.2021, 16:20 Bern Capitals Ost I Schmittengässli, Kerzers
24.01.2021, 09:00 UHC Kerzers-Müntschemier Lerbermatt, Köniz
24.01.2021, 11:45 UHC Guggisberg II Lerbermatt, Köniz
07.03.2021, 14:30 Floorball Fribourg II MZH Riffenmatt, Riffenmatt
07.03.2021, 16:20 Bern Capitals Ost I MZH Riffenmatt, Riffenmatt
21.03.2021, 09:00 UHC Kerzers-Müntschemier Ste. Croix, Fribourg
21.03.2021, 11:45 UHC Guggisberg II Ste. Croix, Fribourg

Tabelle Junioren D

R. Team S G U V + - +/- P
1 Alterswil-St. Antoni II 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Bern Capitals Ost I 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Floorball Fribourg II 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Floorball Köniz I 0 0 0 0 0 0 0 0
5 SC Laupen 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Turnverein Tafers II 0 0 0 0 0 0 0 0
7 UHC Guggisberg II 0 0 0 0 0 0 0 0
8 UHC Kerzers-Müntschemier 0 0 0 0 0 0 0 0
9 UHT TV Wohlen BE 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Unihockey Gurmels II 0 0 0 0 0 0 0 0