Kader 2019/2020

Lenny Bachmann | Ramon Baur | Joris Collison | Janick Dürr | Frederic Honegger | Nico Hugi | Jonas Marthaler | 
Lukas Marthaler | Jonas Marthaler | Niklas Messerli | Flurin Müller | Louie Reinhard | Tim Reinke | Fabio Rosini | 
Kai Stürmer | Marius von Niederhäusern | Rafael Weber | Pascal Zürcher

Trainer

Lukas Röthlisberger

Telefon: 077 442 15 71

Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!

Alexander Reinke

Telefon: 079 704 79 77

Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!

Trainingszeiten

Mittwoch 18.00 - 19.30 Uhr, Turnhalle Murzelen

Freitag 18.30 - 20.00 Uhr, Turnhalle Uettligen klein

Bei den Junioren D spielen die 10 & 11 jährigen Mädchen/Knaben.

Saison Junioren D

Gespielte Spiele Junioren D

Datum, Zeit Heim Gast Resultat
15.09.2019, 09:55 UHT TV Wohlen BE UHC W.W. Schüpfen-Busswil 5 : 3
15.09.2019, 12:40 SV Wiler-Ersigen II UHT TV Wohlen BE 2 : 11
13.10.2019, 13:35 UHT TV Wohlen BE Tigers Langnau III 8 : 4
13.10.2019, 16:20 UHC Burgdorf UHT TV Wohlen BE 4 : 6
27.10.2019, 09:55 UHT TV Wohlen BE UHC Bern Ost II 8 : 3
27.10.2019, 12:40 UHT TV Wohlen BE Hornets R.Moosseedorf Worblental II 15 : 1
10.11.2019, 12:40 UHT TV Wohlen BE UHC Seedorf BE 11 : 0
10.11.2019, 15:25 UHT Uetigen II UHT TV Wohlen BE 4 : 8

Nächste Spiele Junioren D

Datum, Zeit Gegner Spielort
24.11.2019, 09:00 Black Creek Schwarzenbach I Campus Perspektiven (Naspo), Huttwil
12.01.2020, 10:50 Hornets R.Moosseedorf Worblental II Sporthalle Moos, Gümligen
12.01.2020, 12:40 UHC Bern Ost II Sporthalle Moos, Gümligen
26.01.2020, 13:35 UHC Burgdorf Sporthalle Schützenmatt, Burgdorf
26.01.2020, 15:25 Tigers Langnau III Sporthalle Schützenmatt, Burgdorf
07.03.2020, 10:50 Hornets R.Moosseedorf Worblental II RAIFFEISEN unihockeyARENA, Urtenen Schönbühl
07.03.2020, 12:40 UHC Bern Ost II RAIFFEISEN unihockeyARENA, Urtenen Schönbühl
22.03.2020, 13:35 UHC Burgdorf Preisegg, Hasle-Rüegsau
22.03.2020, 15:25 Tigers Langnau III Preisegg, Hasle-Rüegsau

Tabelle Junioren D

R. Team S G U V + - +/- P
1 UHT TV Wohlen BE 8 8 0 0 72 21 51 16
2 Black Creek Schwarzenbach I 8 7 1 0 75 26 49 15
3 UHT Uetigen II 8 5 0 3 50 42 8 10
4 UHC Burgdorf 8 4 1 3 60 41 19 9
5 Tigers Langnau III 8 4 1 3 53 48 5 9
6 UHC Bern Ost II 8 3 2 3 54 46 8 8
7 UHC W.W. Schüpfen-Busswil 8 3 1 4 50 45 5 7
8 UHC Seedorf BE 8 2 0 6 44 56 -12 4
9 Hornets R.Moosseedorf Worblental II 8 1 0 7 27 88 -61 2
10 SV Wiler-Ersigen II 8 0 0 8 22 94 -72 0